Oboi-Italia.ru » Статьи » Domus Parati особенности поклейки обоев

Domus Parati особенности поклейки обоев

Обои из Европы, каталог современных обоевСреди огромного многообразия товаров, которые предлагает покупателям интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru», достойное место занимают настенные материалы от Domus Parati. Продукция этого предприятия привлекает потребителей не только высоким качеством и изяществом дизайна, но и разнообразием предложений. Каждый клиент найдет именно то, что соответствует его потребностям.

Итальянское предприятие производит полотна с виниловым покрытием как на бумажной, так и на флизелиновой основе. Оба варианта имеют свои достоинства, но материал, из которого изготовлена основа, определяет особенности поклейки обоев:

  • При работе с бумажными настенными материалами клей наносят и на полотно, и на стену, с флизелиновыми – только на стену.
  • Обои на бумажной основе должны несколько минут полежать после нанесения клея, пропитываясь им, флизелин сразу прикладывают к стене.
  • Полотна могут располагаться встык или внахлест. Для бумажных обоев подходят оба варианта, для флизелиновых второй способ недопустим из-за значительной толщины.
  • Если не получилось сразу удачно приклеить флизелиновое полотно, его можно снять и попробовать еще раз, с бумажными обоями этого делать нельзя, поэтому выравнивать их при прикладывании к стене нужно особенно тщательно.

Приобретая итальянские обои Домус Парати, нужно учитывать ширину рулона. Как клеить полотна стандартной ширины в просторном зале? Большое количество стыков способно испортить впечатление. Для обширных помещений итальянская компания предлагает полотна шириной 1,06 м. В маленькой комнате удобнее применять настенные материалы 0,53 м. Наряду со стандартной и двойной шириной производитель предлагает промежуточный вариант 0,70 м. Такие обои идеально подойдут для комнат средней величины.


Обои с красивой кладкой из декоративного камня из коллекции Domus Parati (Limonta) Naturae 2 с шириной рулона 0,53см, каждый сможет поклеить на стены, даже не на идеально выровненные.

23.11.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top