Oboi-Italia.ru » Статьи » Флизелиновые обои с 3d эффектом

Флизелиновые обои с 3d эффектом

Обои из Европы, каталог современных обоевОбои с объемным рисунком (с 3d эффектом) можно назвать одними из самых интересных новинок, созданных для оформления интерьеров. Это довольно необычные настенные покрытия, способные преобразить декорируемое помещение, внести в него динамизм, яркие акценты, визуальную коррекцию пространства.

Не стоит путать обои в 3Д и обои с обычным фактурным рисунком или же просто фотообои с высоким качеством печати. Обои с 3d эффектом создают оптическую иллюзию на двухмерной поверхности. Изображение, будь то просто орнамент, абстракция или реалистичный сюжет, на 3Д обоях всегда кажется объемным, выпуклым или вогнутым, может создаваться эффект движения линий или динамичной композиции с эффектом глубины.

Благодаря подобной оптической иллюзии такие обои и выглядят интересными, и даже в некотором роде захватывающими. Объемные капли или цветы, выпуклые или вогнутые орнаменты, круги или обои «кирпичики» кажутся настолько реальными и живыми, что к ним хочется прикоснуться.

Как любой другой материал, флизелиновые обои с 3d эффектом имеют свои плюсы, но также и минусы, которые стоит учитывать в отделке помещения.

Безусловно, они выглядит стильно, эксклюзивно, по-новому, способны визуально расширять пространство. Но с другой стороны этот материал может ограничить в дальнейших экспериментах в интерьере, поскольку станут самым ярким акцентом в нем. Излишек таких обоев, особенно в маленьком помещении, может сделать пространство слишком тяжелым, а стены – назойливыми.

Отличным примером настенных покрытий с 3d эффектом являются флизелиновые обои Loft Milassa или виниловые обои Impression Filpassion. Две разных по цвету и стилистике коллекции, но в которых отчетливо прослеживаются современные тенденции. Композиция геометрического рисунка, игра с тонами и полутонами в серии Impression не просто создает объемное движение квадратов, но и оптическую иллюзию сочетания матовой и глянцевой поверхности. От этого впечатления образцы кажутся еще более эффектными.

Интересными по своему дизайну являются и обои Loft, где текстуры камня и дерева кажутся еще более реалистичными за счет трехмерного объема.

Интернет магазин обоев предлагает своим клиентам широкий выбор качественных покрытий, где можно всегда найти оригинальные современные решения для отделки помещений.


Объемные рисунки и узоры, в том числе и трехмерные изображения огромных орхидей вы найдете в итальянской коллекции обоев Andrea Rossi Pianosa.

06.04.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top