Oboi-Italia.ru » Статьи » Фотообои на кухни

Фотообои на кухни

Обои из Европы, каталог современных обоевВспоминая советские бумажные фотообои, на которых были в основном изображены хвойные деревья, лесные заросли, экзотические водопады, солнечные поляны, кажется, что фотообои полностью не подходят для оформления кухонных интерьеров по многочисленным причинам. Такие обои были не непрактичны, ведь спустя время они выцветали, рвались, выгорали, и что самое главное не были приспособлены к уходу. Однако по проишествию времени появились новые возможности широкоформатной печати и цифровые технологии, которые вдохнули новую жизнь в применение фотообоев на кухне.

Это было действительно триумфальное возвращение настенных полотен в современные жилища. Теперь фабрики производят очень интересные фотообои на кухни с различными тематическими решениями. На полотнах изображаются натюрморты, пейзажи, абстракции, портреты, что позволяет создать на кухне уютную и комфортную обстановку. Обои для отделки кухни могут быть самоклеющимися, а также фактурными виниловыми. Обои с 3D-эффектами и печатью на холсте также довольно часто встречаются среди коллекций европейских производителей.

При выборе фотообоев на кухню, важно учитывать также практическую и функциональную часть вопроса, а не только декоративное назначение и эстетику. Не секрет, что кухня является местом с высокой влажностью и скоплениями жиров, потому, главными свойствами настенных материалов должны быть достаточная плотность и конечно влагоустойчивость. По этой причине стандартные бумажные или текстильные фотообои, скорее всего не подойдут для отделки кухни. Советуем лучше подбирать фотообои с флизелиновым или виниловом покрытии, верхний слой которых обрабатывается для создания защитного покрытия. Это и делает обои устойчивыми к загрязнению. Фотообои для кухни легко очищаются и моются, так как неприхотливы в уходе. Кроме того, такие настенные полотна обладают высокой устойчивостью к разным механическим повреждениям, и не выгорают под влиянием солнечных лучей. Советуем заглянуть в интернет магазин обоев oboi-italia, который предлагает великолепные фотообои для оформления интерьеров кухни по доступным ценам.<


Кухонные обои с рисунками города или с древними архитектурными сооружениями всегда привлекают к себе повышенное внимание.

24.11.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top