Oboi-Italia.ru » Статьи » Геометрически обои

Геометрически обои

Обои из Европы, каталог современных обоевНастенные материалы с абстрактным рисунком соперничают в популярности с полотнами, украшенными флористическим орнаментом, дамасскими узорами и другими традиционными мотивами. Интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru» предлагает их покупателям в большом количестве. Их достоинства неоспоримы:

  • Правильно подобранные геометрические обои помогут визуально скорректировать пространство комнаты.
  • Четкие, математически выверенные очертания орнамента облегчают совмещение его фрагментов на стыках полотен.
  • Разнообразие вариантов рисунка позволяет подобрать настенные материалы для любого стиля.

Какие именно геометрические обои в интерьере будут уместны, зависит от избранного стилевого направления. В классическом варианте естественно будут выглядеть вертикальные полосы, а рисунок в виде черных зигзагов на белом фоне подойдет для авангардного стиля.

Выбирая для той или иной комнаты обои с геометрическим рисунком, нужно учесть, какое психологическое воздействие он будет оказывать. Узор в виде крупных кругов помогает сосредоточиться, он подойдет для рабочего кабинета, а обои с мелкими окружностями способствуют жизнерадостному настроению, такими обоями можно оклеить детскую. Ромбы создадут атмосферу непринужденности в гостиной. Волнистые линии помогут расслабиться в спальне. Строгая, упорядоченная комбинация из квадратов или прямоугольников способствует и концентрации, и расслаблению. Настенные материалы с таким рисунком можно использовать в комнате, совмещающей функции кабинета и спальни, что часто бывает в небольших квартирах.

Очень интересны и разнообразны обои в клетку. Рисунок в стиле «шотландка» подчеркнет традиционность интерьера «под старину», а клетки, расположенные в шахматном порядке, внесут в облик комнаты некоторую строгость.


Трехмерную геометрию вы найдете в коллекции Decoro Pareti Active Space. Здесь она представлена выпуклыми ячеистыми узорами в виде треугольников-пирамид.

23.11.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top