Oboi-Italia.ru » Статьи » Интерьер в черных обоях

Интерьер в черных обоях

Обои из Италии, каталог итальянских обоевЧерные обои в дизайне помещения? А почему бы и нет? Ведь черный цвет - такой многозначительный. Если его правильно обыграть, дополнить деталями, можно получить уникальное по стилистике помещение. Конечно, если вы не приверженец готической субкультуры, то желательно самостоятельно не экспериментировать с черным цветом, а хотя бы предварительно проконсультироваться с дизайнером. Тем более, что сегодня на рынок строительных и отделочных материлов, в том числе и наш интернет магазин обоев, предлагает множество вариантов фактурных обоев, с матовой и глянцевой поверхностью, с разным принтом.

Где сегодня можно увидеть интерьер в черных обоях? В первую очередь, это ванные комнаты. Именно эта часть помещения, если позволяют ее размеры, может стать уникальным уголком с неповторимым стилем. Ведь если обыграть черный цвет стен с белоснежной дорогой сантехникой, получиться аристократический и сдержанный дизайн.

Черные обои хорошо будут смотреться в спальных комнатах. И пусть вас не пугает мрачность цвета. Ведь его можно обыграть, оформив такими обоями только часто определенной стены. Или выделить с помощью темного оттенка отдельные детали интерьера. Аналогично применение и в гостиных комнатах и даже кухнях, обои с огромными черно-белыми цветами или волнами привнесут спокойствие и чистоту линий в комнаты. Черный цвет отлично сочетается с разными оттенками белого, желтого. Конечно, резкий контраст может давать повышенную нагрузку на глаза. Но если оформлять такими обоями помещение частично , а не полностью, то можно добиться визуальной гармонии.

Где категорически не рекомендуется использовать черные обои? Это детские комнаты и коридоры-прихожие. Ведь помещения для детей должны оформляться в тех цветах которые благотворно влияют на психологическое развитие. А вот коридоры - сами по себе всегда являются самыми темными уголками в доме. Поэтому дополнительное визуальное затемнение тут только во вред - помещение будет казаться еще меньше.

05.11.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top