Oboi-Italia.ru » Статьи » Итальянские обои для гостиной

Итальянские обои для гостиной

Обои из Европы, каталог современных обоевУдачный выбор настенных материалов важен для любого помещения, но особенно тщательно подбираются обои в гостиную. Сюда приводят посетителей, и не только близких друзей, а перед посторонними людьми всегда хочется показать себя с лучшей стороны. Существует много вариантов оформления гостиной, но можно выделить общие закономерности:

  • Необходимо, чтобы интерьер нравился всем членам семьи.
  • Он не должен быть экстравагантным, чтобы не шокировать гостей.
  • Приветствуются элементы роскоши.

Гостиная – самая просторная комната в доме, и в ней не стоит бояться крупного рисунка, позолоты и других ярких деталей, которые в маленьком помещении выглядели бы кричаще. Но даже здесь стоит соблюдать умеренность. Если вы планируете развесить на стенах картины или украсить комнату многочисленными статуэтками и вазами, однотонные итальянские обои в интерьере гостиной будут более уместны, чем обои с рисунком с узорными орнаментами. Важно, чтобы они обладали интересной фактурой. Например, очень солидно выглядит имитация крокодиловой кожи из коллекции Armani Redined Structures 1, которую включил в свой каталог интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru». В этой же серии представлена стилизация под такие роскошные виды отделки, как декоративная штукатурка и тканевая драпировка.

Если вы намерены использовать настенные материалы с рисунком, можно отдать предпочтение традиционным дамасским узорам или арабескам, но не обязательно. В гостиной семья собирается по вечерам, создать непринужденную обстановку помогут образы природы, например, изображение берез или облаков из коллекции Andrea Rossi Sicily. В этой же серии представлены романтичные итальянские обои для гостиной со старыми открытками и оригинальный геометрический рисунок для любителей современных интерьеров. Такие полотна можно использовать в гостиной в качестве яркого акцента.


Приятные и оригинальные обои для эксклюзивных интерьеров мы найдете в итальянской коллекции Parato Concetto.

26.10.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top