Oboi-Italia.ru » Статьи » Итальянские обои с птицами

Итальянские обои с птицами

Обои из Европы, каталог современных обоевСреди образов природы, используемых в дизайне настенных материалов, первое место принадлежит цветам, но птицы на обоях тоже встречаются довольно часто. Этот мотив ассоциируется с весной, жизнью, ощущением «свободного полета», которого зачастую не хватает современному горожанину.

Не во всякий стиль впишется изображение птиц на обоях. В современных урбанистических интерьерах оно неуместно, зато пернатые замечательно подходят к стилям, тяготеющим к сельской простоте и подчеркивающим близость к природе:

  • прованс;
  • кантри;
  • эко-стиль.

Птицы могут изображаться по-разному. Интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru» предлагает различные варианты, от предельно схематичных до реалистических. Определенные ассоциации вызывают те или иные виды птиц: изображение фламинго или павлинов связывается с роскошной обстановкой, лебеди создают романтическую атмосферу. Экзотические птицы станут органичной частью яркого восточного интерьера, а маленькие птички на фоне бамбука или цветущей сакуры украсят комнату, оформленную в японском стиле.

Настенные материалы с «птичьей» тематикой очень часто используются в помещениях, где особенно важно создать благоприятную психологическую атмосферу – в спальне и детской. В комнате ребенка птицы могут быть изображены в ярких красках, в манере, напоминающей о любимых мультфильмах или забавных картинках из детских книжек.

В спальне будут уместны приглушенные цвета и мягкие, округлые линии. Удачным выбором станет сочетание в рисунке птиц и цветов. Таковы итальянские обои с птицами из коллекции Zambaiti Paradiso 68-серия. Птицы, беззаботно порхающие среди букетов роз, изображены в нежнейших тонах. Эти полотна создадут в спальне спокойную обстановку, помогающую расслабиться после напряженного дня.


Обои в детскую - это ответственный выбор. Розовые фламинго из коллекции Grandeco Jack N Rose на светлом фоне смогут удивить вашего малыша и обуютить комнату создавая сказку.

28.12.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top