Oboi-Italia.ru » Статьи » Как клеить фотообои на стену

Как клеить фотообои на стену

Обои из Италии, каталог итальянских обоевФотообои - интересный, стильный и неповторимый способ декорирования интерьеров, который поможет вам без особого труда до неузнаваемости изменить настроение, характер оформления и создать в помещении невероятную по красоте и комфорту обстановку. Фотообои, так же как и панно для стен Sirpi, и как все остальные разновидности отделочного материала - обоев, при желании и усердии можно наклеить самостоятельно, просто нужно быть внимательным и аккуратным, а еще знать некоторые секреты, которые мы сейчас вам откроем.

Во-первых - необходимо уделить внимание правильному подбору клея. Имейте в виду, чем плотнее и толще обои, тем гуще должен быть клей. Лучше всего выбирать клеящие смеси или готовый клей той же фирмы, что и обои. Производители превосходно знают, какой состав для получения наилучшего результата нужен их продукции. И не экономьте, будет обидно из-за копеечной экономии испортить не дешевые обои, получить негативный опыт и результат.

Во-вторых, рассчитывайте количество клея так, чтобы его хватило на обработку не только обоев, но и стен – двойной слой улучшит «сцепление» и ваши обои будут держаться надежнее.

Третье. Тщательно выровняйте поверхности стен и удалите старые обои – любой дефект, неровность или трещина под фотообоями будут видны. Это испортит всю работу и общее впечатление. Если ваши обои светлых тонов, стену перед поклейкой лучше выкрасить в белый цвет – это гарантия, что через тонкие обои не будут просвечиваться другие дополнительные оттенки.

Четвертое. Все фотообои имеют белые поля, которые важно аккуратно обрезать специальным острым ножом, чем точнее и ровнее будет срез, тем безупречнее будет выглядеть картинка и стыки, неровности не будут мешать общему впечатлению.

Пятое. Стену перед работой следует с учетом рисунка тщательно разметить, выставленные вами метки позволят не тратить время на подгонку с делают вашу работу проще, а результат лучше.

Шестое. Каждый производитель фотообоев обязательно снабжает четкими инструкциями свою продукцию – не поленитесь, ознакомьтесь с ней, возможно информация, которая размещена на упаковке, будет вам полезна.

Декорируйте дом так, как нравится вам, а мы очень надеемся, что наши рекомендации помогут вам в работе. Удачи!

21.05.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top