Oboi-Italia.ru » Статьи » Как клеить обои Лимонта на бумаге

Как клеить обои Лимонта на бумаге

Обои из Европы, каталог современных обоевПосле приобретения виниловых обоев на бумажной основе, вполне может возникнуть вопрос: как правильно оклеить ими стены? Так как покрытия данного вида тяжеловесные, при работе с ними требуются определенные условия и знание тонкостей.

Виниловые обои клеят исключительно стык в стык, так как полотна такого типа довольно толстые, а поверхность их плохо впитывает клеевой состав. Следует учесть качество стен, которые будут отделаны таким виниловым покрытием, как например, обои Лимонта на бумаге. Слишком непрочная поверхность может не выдержать вес полотна, поэтому ее нужно очистить до штукатурки или основания. Затем стены нужно выровнять шпатлеванием и прогрунтовать. Если в помещении повышенная влажность, следует обработать поверхность антисептическим праймером.

Выбрать клей для такого покрытия несложно. В магазинах можно купить специальный состав, который так и называется «Для виниловых обоев». Он отличается повышенной вязкостью и высокими адгезивными свойствами.

Итальянскими обоями Limonta допускается оклеивание стен, на которых уже имеется бумажное, виниловое или другое покрытие. Но при этом необходимо, чтобы старое полотно плотно прилегало и не имело рельефной поверхности.

Чтобы правильно наклеить виниловые обои, сначала нужно равномерно нанести клей на полосу, сложить ее пополам и оставить на некоторое время, чтобы бумажная поверхность хорошо пропиталась. Складывать полотно требуется для того, чтобы за время пропитывания состав не подсох. Затем полосу наклеивают, выровняв по отвесу или по боковому краю. Обои нужно хорошо прижать и тщательно разгладить. Для этого можно использовать специальный валик. При оклеивании не допускаются сквозняки и работающий кондиционер.

Выбрать настенное полотно на любой вкус, можно в нашем интернет-магазине обоев.


Обои с королевскими вензелями на бумажной основе из коллекции Domus Parati / Limonta Tessuti Veneziani будет вашим дыханием и никогда не создаст проблем с экологичностью.

14.09.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top