Oboi-Italia.ru » Статьи » Как правильно клеить обои на бумажной основе Замбаити

Как правильно клеить обои на бумажной основе Замбаити

Обои из Европы, каталог современных обоевВопрос о том, как правильно клеить обои на бумажной основе Замбаити, сегодня можно считать довольно популярным, поэтому целесообразно будет разобраться с данной темой не в рамках частных ответов, а путём формирования небольшой статьи.

Готовясь к самому процессу наклеивания, на стене при помощи уровня следует сделать отметку в виде строго вертикальной линии. По ней нужно будет выровнять первое полотнище. Все плотные разновидности обоев всегда клеятся в стык. Если мы говорим про виниловые обои на бумажной основе, то стоит учесть одну характерную их особенность — при намокании они имеют свойство относительно сильно растягиваться. При высыхании, соответственно, материал будет наоборот стягиваться. Особой проблемы в этом факте нет, но он слегка усложняет процесс совмещения стыков, поскольку операцию нужно проделывать так, чтобы впоследствии они не разошлись и не растянулись. Поэтому важно стараться не подвергать полотнище каким-либо деформациям в момент расправления и выравнивания его на стене.

Клеить начинать нужно от угла. В идеале операция подразумевает двух участников: первый, стоя на стремянке, прикладывает обои и выравнивает их верхнюю часть, а второй придерживает нижний конец полотнища, осторожно совмещая кромку с обозначенной ранее линией.

Важно обращать внимание и на мелкие нюансы. Так, например, попавший на лицевую сторону покрытия клей не следует игнорировать. Едва заметив подобный нюанс, вытрите вещество сухой тряпкой.

В целом, качественный материал, к которым относятся и обои Zambaiti, клеить довольно просто: он не рвётся от малейших механических воздействий, помять его тоже не столь и легко. Наш интернет-магазин обоев предлагает несколько моделей на бумажной основе, выпущенных этим производителем. Так, например, вы можете обратить внимание на модную и по-своему нежную коллекцию Classic Top Zambaiti, которая станет идеальным решением для вашей гостиной. Или, если же вы желаете сформировать в своём интерьере атмосферу чарующей и поистине магической красоты, серия Magnifica Zambaiti может стать прекрасной идеей.


Обои на бумажной основе легки, они обязательно дышащие, экологичны. Обои с нежными лиственными рисунками оденут ваши стены мягко и элегантно.

15.12.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top