Oboi-Italia.ru » Статьи » Королевские лилии Обои Вариации

Королевские лилии Обои Вариации

Обои из Европы, каталог современных обоевКоролевская лилия, флер-де-лис – под такими названиями известна одна из самых популярных геральдических фигур, имеющая вид стилизованного цветка. Символ возник в глубокой древности, но особую известность приобрел он в качестве герба двух французских королевских династий, Капетингов и Бурбонов. Геральдическая лилия связана с представлением о величии и власти, долгое время ее использование в интерьере было привилегией самых высокопоставленных аристократов. Но времена изменились, и сегодня обои в королевском стиле может позволить себе любой владелец дома или квартиры.

При всей демократичности современного мира следует учитывать, что обои с имитацией простеганной ткани ромбами и поверх них с королевскими лилиями впишутся не во всякий интерьер. В современном урбанистическом оформлении они неуместны, зато прекрасно вписываются в стили, ассоциирующиеся с традиционностью, роскошью и величием:

  • ампир;
  • барокко;
  • классический;
  • арт-деко.

Дизайнеры нередко изображают королевские лилии на обоях, вариации могут быть разными. В итальянской коллекции Zambaiti Mini Classic 52-серия крупные золотистые и серебристые геральдические фигуры рельефно выделяются на фоне, имитирующем ткань или гофрированную бумагу. Такое подчеркивание королевского символа требует, чтобы интерьер был достоин его: это может быть парадный зал, обставленный мебелью в старинном стиле. Так же естественно будут выглядеть в роскошной гостиной полотна из серии Anrdea Rossi Pianosa с крупными лилиями в обрамлении пышных цветочных гирлянд.

Для более скромных помещений, таких, как спальня или кабинет, интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru» предлагает настенные материалы Andrea Rossi Stefano. Королевские лилии небольшого размера в их рисунке не акцентируются, а тонко вписываются в изящный орнамент.


Королевские мотивы и рисунки так же можно найти в коллекции роскошных обоев из Италии - Domus Parati Ornamenta.

02.11.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top