Oboi-Italia.ru » Статьи » Метровые обои для прихожей

Метровые обои для прихожей

Обои из Европы, каталог современных обоевВ Советском Союзе был принят единственный стандарт ширины обоев 53 см, в соответствие с котором выпускались абсолютно все образцы. Сегодня же отечественная продукция выпускается по этому привычному для всех стандарту. Но многие европейские производители, которые наиболее широко представлены на нашем рынке, давно выпускают и широкие обои: 70, 100, 104 и даже 140 см.

Также часто такие образцы имеет не только увеличенную ширину, но и длину. Вместо обычных 10 м, они имеют 30 м. С одной стороны это удобно, когда прихожая маленькая. В этом случае хватит всего одного рулона. Если же помещение средней площади, придется покупать два, и останется много лишних метров.

Метровые обои с рисунком плетущихся роз для прихожей чаще всего выпускают в элитных коллекциях. Использовать их для отделки стен или же предпочесть стандартные модели, выбор за вами. Но для начала стоит изучить все достоинства и недостатки первых.

Преимущества метровых обоев:

  • Широкие обои требует тщательно подготовленных, ровных и гладких черновых поверхностей. Из-за того, что их «шаг» слишком большой, стыковать полосы будет весьма сложно на неровных стенах, они будут разъезжаться то снизу, то сверху.
  • Метровые обои можно клеить только вдвоем, один человек с этой задачей не справиться. Один человек должен разглаживать вверх от середины, второй – вниз от середины.
  • Может понадобиться дополнительный рулон.

Недостатки:

  • Упрощенная оклейка обоев. На разметку, обрезку и поклейку широких обоев уходит меньше сил и времени.
  • Оклеенная поверхность имеет «бесшовный» эффект. Собственно, ради уменьшения швов широкие обои и были изобретены.
  • Снижение финансовых расходов.

Интернет магазин обоев oboi-italia предлагает широкий выбор итальянских метровых обоев для прихожей и других помещений.


28.04.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top