Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои для стен премиум класса

Обои для стен премиум класса

Обои из Европы, каталог современных обоевПланируя ремонт к квартире, хочется не только придать каждой комнате индивидуальный облик, но и избавить себя от хлопот на долгие годы. Достичь обеих целей помогут настенные материалы, принадлежащие к категории элитных. Такие товары наряду с обычными шпалерами включают в свой ассортимент многие современные компании, в том числе и интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru». Чем они отличаются от обычных полотен? Разумеется, они дорого стоят, но сама по себе высокая цена не гарантирует, что полотна являются элитными.

Истинные обои для стен премиум класса должны соответствовать нескольким критериям:

  • эксклюзивные материалы;
  • авторский дизайн;
  • необычные технологии изготовления (новейшие или, наоборот, старинные);
  • лимитированная серия.

Необычные материалы, применяемые при изготовлении элитных полотен, многообразны: бамбук, лен, джут, кокосовая стружка. Иногда применяется засушенная трава или соломка для создания рельефной фактуры.

Дизайн обоев премиум класса – это всегда произведение искусства. Для их разработки производители привлекают к сотрудничеству талантливых художников, и облик полотен всецело определяется их индивидуальным стилем. Иногда полотна даже расписываются вручную. Разумеется, такие настенные материалы нельзя тиражировать в большом количестве, поэтому изготавливаются они ограниченными сериями или даже по индивидуальному заказу.

Для элитных полотен используются особые краски, обеспечивающие и сочность цвета, и долговечность. Некоторые краски создают эффект блеска драгоценных металлов. В дизайне обоев премиум класса нередко используются стразы, бусины, жемчужины, бисер, нити, песок, обои с декоративными элементами и другие украшения. Такие полотна требуют очень бережного отношения.

Цена на элитные полотна всегда высока, поэтому часто указывается стоимость не рулона, а метра, чтобы не шокировать потенциальных покупателей.


Обои с леопардовой расцветкой Marburg La Veneziana 3 с самыми модными, глянцевыми полотнами - настоящий представитель премиум класса.

16.11.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top