Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои итальянские для спальни

Обои итальянские для спальни

Обои из Европы, каталог современных обоевСпальня – помещение особое, ее интерьер непосредственно влияет на качество сна, а значит, и на состояние здоровье. Обеспечение психологического комфорта важно в любой комнате, но в спальне оно приобретает первостепенное значение. Какие полотна из тех, что предлагает интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru», способствуют этому?

Казалось бы, можно выбрать любые итальянские обои для спальни, ведь здесь человек остается наедине с собой, и не нужно думать, понравится ли интерьер другим членам семьи и какое впечатление произведет он на гостей. Но существуют закономерности восприятия, которые действуют на всех людей, каким бы ни были их эстетические вкусы. Созданию спокойной обстановки, облегчающей отход ко сну, способствуют итальянские обои в интерьере спальни, соответствующие нескольким требованиям:

  • спокойная, мягкая цветовая гамма;
  • образы природы в интерьере;
  • имитация материалов, ассоциирующихся с домашним уютом.

К числу таких материалов принадлежит ткань, и хорошо, если обои в спальню из Италии или другой страны будут стилизованы под нее. Имитация обивки из холщовой ткани и «шотландки» представлена в коллекции Casadeco Williamsburg. Сиреневые, серо-голубые или фиолетовые настенные материалы создадут в спальне спокойную обстановку. Если перед сном вы любите смотреть на красивые картины или фотографии близких, они прекрасно будут выглядеть на фоне однотонных полотен под ткань.

Среди образов природы, используемых в интерьере, самым традиционным является изображение цветов. Такие мотивы в изобилии представлены в серии Grandeco Fiore. Обои с роскошными розами и изящными незабудками, словно написанными акварелью в светлых тонах, превратят спальню в цветущий сад, в котором так приятно засыпать. В эту же серию включены обои с вертикальными полосами, способными визуально увеличить высоту потолка, если он кажется слишком низким.


Нежные и тонкие цветочные принты из коллекции Parato Fiori Country отлично подойдут не только для уютных спален, но и для кухонь и столовых в стиле прованс.

26.10.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top