Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои на тканевой основе

Обои на тканевой основе

Обои из Европы, каталог современных обоевСреди огромного ассортимента обоев, существует один вид полотен, который из года в год набирает все большую популярность – это обои на тканевой основе. Данный материал начали применять на протяжении средних веков в европейских странах. Спустя время текстильные обои уступили место флизелиновому и бумажному варианту. Однако, многим людям нравится использовать текстильные полотна для создания красивых и оригинальных интерьеров.

Преимуществами этого отделочного материала является высокая прочность, отличное качество, красота и эксклюзивность. По этим причинам, тканевые обои и стали популярными – теперь с их помощью удается создавать шикарные, привлекательные интерьеры. Обои для стен могут иметь разные свойства и характеристики, но в чем же тогда главная изюминка текстильных обоев? Секрет этих полотен заключается в удивительной прочности – тканевые обои сложно повредить, порвать, в отличие от бумажных или флизелиновых. По этой причине текстильные обои можно эксплуатировать намного больше времени (десятки лет), чем любые другие настенные покрытия.

Тканевые обои с ажурными вензелями и арабесками могут стать лучшим вариантом для оформления помещения, потому, что кроме долговечности и красоты, эти полотна обладают также отличными звуко- и теплоизоляционными качествами. Благодаря текстильному покрытию вы можете создать удивительную текстуру. Применяя разные волокна и методы сплетения, реализуются невероятные варианты полотен, среди которых любой ценитель обоев найдёт то, что действительно придется по душе. Если вы сторонник консерватизма, и делаете ремонты изредка, то данный отделочный материал будет лучшей возможностью получить качественное и неординарное настенное покрытие на десятки лет. Для того, чтобы подобрать красивые текстильные обои по выгодным ценам, советуем посетить интернет магазин обоев oboi-italia.


Классические флоковые обои так же отчасти можно отнести к категории "тканевые", для всех кто любит мягкие и бархатные стены мы рекомендуем обратить внимание на обои с широкой неровной полосой и большими узорами в виде круглых кружевных мотивов.

09.06.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top