Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои под гобелен

Обои под гобелен

Обои из Европы, каталог современных обоевЕсли вы пожелали создать стильный и благородный декоративный элемент в интерьере, то обои под гобелен могут стать отличным вариантом. Самые первые гобелены начали использоваться в интерьерах замков и дворцов еще в 16 веке. С тех времен эти декоры принято считать произведениями искусства, которые были призваны украшать роскошные интерьеры. Черпая вдохновение у древних мастеров, современные дизайнеры также создают целые коллекции гобеленовых обоев, обои с крупным гобеленовым плетением нити.

Обои под гобелен производятся на нетканой основе, а это как бы делает их далёкими от настоящих, подлинных полотен мастеров. Но всё не так плохо, потому, что на фабриках применяются инновационные технологии, а также современные методики тиснения. Уже не секрет, что многими производителями используется специальная технология нанесения рисунка, которая даёт возможность добиться максимальной имитации оригинальных гобеленов. Полотна, которые имитируют гобелен, очень часто производятся на флизелиновой основе, причем на многих фабриках в материал добавляют волокна полиэстера, что улучшает качество изделий, добавляя им невероятную износостойкость и прочность.

Данный тип полотен удовольствие не из дешевых, но в любом случае их цена будет на порядок ниже, чем у гобеленовых полотен, которые производятся машинных методом, и тем более, дешевле тех, которые создаются вручную. Напомним, что это всё-таки декоративный элемент, которым зачастую покрывают только часть стены, или полностью одну стену. Наилучшее решение – это использование обоев под гобелен вместе с обоями-компаньонами, таким образом, на выходе получается декоративная вставка, которая оформлена багетами. Одним из лидеров в сфере производства гобеленовых обоев является Италия. По этой причине советуем посетить интернет магазин обоев oboi-italia, где представлен широкий ассортимент коллекций обоев от самых известных и популярных итальянских брендов.


11.02.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top