Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои с флоком

Обои с флоком

Обои из Европы, каталог современных обоевСамая главная часть любого помещения – стены. Именно дизайн стеновых покрытий задает тон всему интерьеру. Тем, кто хочет сочетать в интерьере качество, надежность и стиль, следует остановить свой выбор на флоковых обоях. Обои с флоком – экологически чистые покрытия с флизелиновой основой, поверх которой нанесен особый ворс (флок). Они имеют плотную структуру, прекрасно скрывают дефекты и неровности стен, а фактура под бархат выглядит стильно и изысканно.

Флоковые обои берут свое начало в древнем Китае. Долгий процесс выделки специальной текстуры влиял на доступность и качество фактурных покрытий. Но теперь стильные решения в интерьере доступны каждому. Многообразие цвета и узора, например обои с крупными прямоугольными вставками позволяет воплощать самые смелые задумки, а получаемый эстетический эффект притягивает взгляд.

Обои с флоковым напылением имеют плотную текстуру, поэтому хорошо поглощают шум. К тому же, покрытия имеют прекрасные показатели по теплоизоляции. Поверхность из экологически чистых материалов словно «дышит», поэтому в неё не впитываются запахи. Водостойкое покрытие можно подвергнуть любому виду чистки, бережное отношение и соблюдение элементарных правил при поклейке гарантирует долгий срок службы. Флок окрашивается с помощью пигментов высшего качества, поэтому светостойкость таких покрытий имеет наилучшие показатели.

Перечислив все плюсы флоковых обоев, можно сделать вывод: качественное покрытие сможет дополнить интерьер любого помещения, будь то детская комната, кухня, зал или спальня.

Наш интернет-магазин обоев может предложить своим покупателям широкую линейку флоковых покрытий с разнообразным дизайном и множеством расцветок. Например, линейка итальянских обоев Casabella Sirpi станет роскошным решением в интерьере любого дома.


К классическим флоковым обоям можно относиться по разному, но то,что они как ничто другое делают комнату уютнее, это факт. Если вам хочется более грубого ощущения, можно обратить внимание на обои с имитацией меха и замши.

01.09.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top