Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои с цветочным принтом

Обои с цветочным принтом

Обои из Италии, каталог итальянских обоевИзысканные и нежные, стильные и яркие, итальянские обои, цветы на которых могут быть реалистичными или в виде рисунков, теневых оттисков - это современный тренд, который вряд ли когда-нибудь перестанет быть модным или популярным.

Любое помещение, в котором используются для отделки стен, или потолка, обои с цветами, дарит ощущение гармонии, нежности и уюта. А сами обои при этом могут отражать основной стиль вашего интерьера дома или квартиры.

Почему же так популярны итальянские цветочные обои? И к какому стилю помещения они подходят?


По ошибочному мнению, обои с цветами считаются исключительно "женскими", так как придают комнате мягкости и женственности. Но при грамотном подходе, отделочный материал с таким принтом, может стать эффектным инструментом для опытного дизайнера. Сегодня есть несколько стилистических направлений, где использование обоев с цветами будет выглядеть уместно и стильно.

Английский викторианский стиль всегда включал в себя элементы декора с цветами. Поэтому если вы решили оформить дом в этом стиле, то цветы могут украшать ваши стены - от низа до самого потолка, и такие же цветочные элементы могут использоваться с вышитыми диванными подушками, и шторами. Все это можно дополнить отделкой обоев в клеточку или полоской. Классический стиль также позволяет применение обоев с цветами, но в нем цветочные обои идут в виде вставок, украшения части стены. Классика - это особый порядок, и количество ярких вставок в ней всегда ограничено. В современном интерьере итальянские обои с цветочными принтами используют в качестве акцента, и их соединяют с однотонными образцами, для получения контраста.

Итальянские обои с цветами, в нашем интернет-магазине представлены широким ассортиментов коллекций таких известных компаний, как Sergio Rossellini, Parato, Zambaiti Parati, Portofino и Vincenzo, и других известных брендов. Выбор за вами!

10.05.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top