Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои в интерьере маленькой комнаты

Обои в интерьере маленькой комнаты

Обои из Италии, каталог итальянских обоевДля владельцев малогабаритных квартир всегда существует проблема правильного выбора отделочных материалов во время ремонта помещений. Даже для именитых дизайнеров работа в условиях маленьких площадей всегда является той задачей, которая требует особого подхода. Но ведь жить в красивой и комфортной атмосфере хочется всем. Поэтому обои в интерьере маленькой комнаты находят свое применение. Главное с умом и вкусом подойти к их выбору и в этои вам поможет наш интернет магазин обоев.

Для оформления стен в маленьких комнатах существует одно негласное правило: цветовая гамма светлая и пастельная; принт полностью отсутствует или присутствует в минимальном количестве. Не допускаются горизонтальные полосы при низких потолках, которые визуально укорачивают пространство. А вот вертикальные детали наоборот приветствуются. Но если высота потолков достаточная, то действует обратное правило: пространство расширяется горизонтальным принтом.

Какую цветовую гамму обоев выбрать для маленькой комнаты? Тут учитывается все от степени освещения до предметов интерьера. В хорошо освещенных помещениях используется холодные цвета: белый, серый, голубой. В темных - пастельная гамма бежевого, персикового, песочного, светло-зеленого. Для маленьких комнат желательно выбирать обои с глянцевой поверхностью и объемным, но небольшим принтом. Отличный выбор - обои с шелкографией. При помощи игры света и тени создается визуальное расширение пространства.

Также можно экспериментировать с игрой на цветовых контрастах противоположных стен. Интересно выглядит дизайн комнаты, где только одна стена выделена: три стороны - нежные пастельные, одна - яркая контрастная. Игра на цветовых контрастах может быть и такой: нижняя часть стен оклеивается обоями насыщенных темных оттенков, а верхняя - легкими светлыми.

12.11.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top