Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои в клеточку

Обои в клеточку

Обои из Европы, каталог современных обоевОбои в клеточку, конечно, сложно назвать каким-то новым или прогрессивным решением, но хуже их этот факт не делает точно. По сути, перед нами нестареющая классика чистых кровей: история подобного оформления насчитывает множество лет и своё начало имеет далеко не в двадцать первом веке.

Это традиционная разновидность настенных облицовочных материалов. Не стоит обманываться визуальной простотой и минималистичностью некоторых образцов, поскольку богатая цветовая гамма таких моделей переводит их в разряд поистине универсальных покрытий. Тезисы о том, что данные обои уместны лишь в рамках классических стилистических направлений, легко поддаются критике: на сегодняшний момент существует множество примеров внедрения полотен в клетку или можно применить обои в тонкую полоску, даже в самые смелые и сложные дизайнерские задумки.

Тем не менее, чаще всего такие обои вписывают либо в немного старомодные, но всё ещё актуальные интерьеры английского типа, либо в пространства в стиле кантри.

Грамотно играя с оттенками полотен в клетку, без особых проблем можно создать практически любое настроение, начиная ярко выраженной экспрессией и заканчивая лёгкими меланхоличными нотками. Наполнить окружающее пространство концентрированной жизненной энергией или же отдать предпочтение спокойствию и уюту — только ваш выбор.

Обои с рисунком в виде клетки хорошо чувствуют себя практически в любых помещениях, но сегодня чаще всего их используют в офисах и рабочих кабинетах. Нередко родители избирают данный материал для отделки детской комнаты. Примечательно, что такие полотна чаще прочих используют для оформления бильярдных. Если покупатель ищет покрытие для загородного дома и не стремится при этом к излишней роскоши и вычурности, покрытие с клеточным рисунком также станет замечательным выбором.

С этими и многими другими видами отличных полотен предлагает вам ознакомиться наш интернет-магазин обоев Oboi-Italia.


Обои в крупную или маленькую клеточку не частый гость в наших домах, но как вариант для отделки кухни, коридоров или как элемент создания оригинального, комбинированного дизайна, незаменим. Например, обои под фланелевую клетку для детской комнаты.

08.12.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top