Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои в кухню

Обои в кухню

Обои из Европы, каталог современных обоевСамым распространенным материалом для отделки кухни считается керамическая плитка, но ничто не мешает использовать обои для интерьеров кухни. Какие настенные материалы подойдут для этой части квартиры? Конечно, экологически чистые, ведь здесь готовят пищу. С этой точки зрения вне конкуренции будут бумажные полотна. К сожалению, они отличаются не только экологичностью, но и уязвимостью. Оклеивать ими стену рядом с газовой плитой, пожалуй, не стоит, но вполне можно использовать их в обеденной зоне. Сочетание обоев на одних стенах и плитки на других выглядит очень оригинально. Оформить бумажными полотнами можно даже кухонный фартук, если поместить их под огнеупорное стекло.

Современные производители создают бумажные обои для кухни с подходящей тематикой рисунка:

  • чайная или кофейная посуда;
  • продукты питания;
  • надписи, напоминающие о «кулинарной» теме.

Подобные образцы представлены в итальянской коллекции Parato Fiory Country, которую рекомендует для кухонных интерьеров интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru». Изящные кофейники и чашки выглядят очень привлекательно в сочетании с венками из роз и надписями «Coffee» и «Cake» на сером или черном фоне.

Если вы все же сомневаетесь, что бумажные настенные материалы выдержат жесткие условия эксплуатации на кухне, отдайте предпочтение полотнам на флизелиновой основе с виниловым покрытием, они долго служат и не боятся ни влаги, ни моющих средств.

Не обязательно выбирать обои с сугубо «кухонным» рисунком, достаточно, чтобы их цветовое решение создавало хорошее настроение и улучшало аппетит. Этому способствуют яркие тона, в изобилии присутствующие во французской серии Caselio Swing. Насыщенные оттенки красного, голубого, оранжевого и фиолетового представлены по отдельности в монохромных полотнах и в различных сочетаниях, образующих геометрические узоры.


Легкий дизайн обоев AS Creation X-Ray из Германии создаст благоприятную атмосферу в самой посещаемой части дома - кухни.

11.01.2018

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top