Oboi-Italia.ru » Статьи » Поклейка итальянских обоев

Поклейка итальянских обоев

Обои из Европы, каталог современных обоевОбои итальянского производства представлены на рынке огромным множеством. Они отличаются по цвету, рисунку, качеству. По характеристикам выделяют следующие основные группы материалов: бумажные, виниловые, флизелиновые, текстильные. Поклейка итальянских обоев каждой из этих категорий имеет как положительные, так и отрицательные стороны.

Бумажные полотна являются самым экономичным вариантом. Они могут состоять как из одного, так и из двух слоев. Поверхность чаще всего гладкая, но иногда возможно наличие на обоях рельефного рисунка. Эти образцы считаются самыми экологически чистыми, за счет чего их можно использовать в детской комнате и спальне. Но при всех плюсах, их нельзя мыть, они недолговечны, впитывают запахи, могут выгорать на свету. Во время поклейки стоит избегать натяжения полотна, иначе можно его деформировать.

Виниловые обои имеют в основе флизелин или бумагу, покрытую вспененным винилом. Они влагоустойчивы, износоустойчивы, скрывают неровности стен, но при этом практически не пропускают воздух, поэтому от их применения в детской комнате лучше отказаться. Для хорошего приклеивания полотен необходимо грунтовать стены.

Основа флизелиновых состоит из бумаги с добавлением волокон ткани. Их чаще всего используют в интерьере, потому что они износоустойчивые, экологичные, воздухопроницаемые, прочные. При монтаже клей наносится только на стену, что сокращает расход материалов и времени.

Текстильные обои изготавливаются из натуральных материалов (шелка, льна, велюра, хлопка) на бумажном или флизелиновом основании. В целях пожарной безопасности обои обрабатываются специальными растворами. Они экологичны, обладают звуко- и теплоизоляцией. Однако такие полотна впитывают пыль, влагу, запахи, стоят не дешево, а для качественного оклеивания стен нужно обращаться к специалистам.

В нашем интернет-магазине обоев можно приобрести полотна разного типа и все необходимо для их поклейки.


Итальянские обои - это всегда материал с высоким стилевым и качественным эталоном. Коллекция Zambaiti Italica 51-серия очаровывает своими нежными расцветками и утонченностью линий.

19.10.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top