Oboi-Italia.ru » Статьи » Популярные обои

Популярные обои

Обои из Италии, каталог итальянских обоевСамый популярный в наши дни отделочный материал, которые используются для стен – это обои. Они делают Ваш интерьер гораздо изысканней, нарядней и играют большую роль в визуальном расширении или сужении пространства.

Современное производство разрешает создавать огромное количество дизайнерских и стилевых решений для обоев, с помощью которых Вы сможете определить или усовершенствовать стиль Вашего интерьера. Кроме того, обои – это прекрасный материал, который является долговечным, износостойким, функциональным и практичным, который, к тому же, легко поддается уходу. Оклейка стен – это один из простейших этапов отделки помещения. Но вот процесс выбора обоев занимает много времени и сил, так как именно от них зависит, будет ли отвечать внешний вид интерьера кухни, коридора или гостиной нашим ожиданиям. Поэтому к нему следует подходить очень серьезно и аккуратно.

Если Вы хотите использовать такие отделочные материалы, популярные обои на сегодняшний день - это обои в гостиную, но при выборе Вам нужно учитывать несколько факторов. В гостиных следует избегать белых и черных тонов. В случае, если гостиная хорошо освещается – то для нее актуальным решением будут «холодные цвета», например, синий или зеленый. Если же гостиная освещается в меньшей степени – тогда хорошо будут смотреться «теплые тона», к примеру, оранжевый или желтый.

Если Вы выбираете обои для спальни, то обращайте внимание на мягкие и приглушенные тона. Они владеют успокаивающим и умиротворяющим эффектом, а это является функцией №1 для спальни. Большой популярностью при оклейке спален, используют обои с цветами или рисунками геометрических фигур.

В коридоре и кухне прекрасно будут смотреться обои светлых тонов. Они визуально увеличивают пространство и делают его более освещенным. Так как обои в коридоре и кухне быстро загрязняются, то актуальным решением являются моющиеся обои с виниловым покрытием.

Также многие дизайнеры советуют придерживаться следующему правилу: если у Вас помещение небольшое, то орнамент на обоях должен быть тоже небольших размеров, что поможет визуально увеличить пространство. Если же помещение более просторное – то большой орнамент на обоях сделает его насыщенным и более выразительным.

Поэтому, если Вы приступили к такому важному этапу, как выбор отделочных материалов, то выбрав обои, Вы выбираете простоту и, в то же время, королевскую изысканность и надежность.

13.05.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top