Oboi-Italia.ru » Статьи » Рисунок на обоях для стиля прованс

Рисунок на обоях для стиля прованс

Обои из Европы, каталог современных обоевФранцузский прованс (или французское кантри) – это провинциальный деревенский стиль, широко распространенный на юге страны.

Прованс обрел широкую популярность во всем мире благодаря своей теплоте и нежности. Это очень красивый стиль, создающий домашний уют, теплую позитивную атмосферу, наполняет помещение светлыми приятными глазу красками. В этом стиле наиболее часто оформляют спальни и кухни, реже – прихожие и гостиные. Также можно встретить и интерьеры небольших семейных кофеен в этом стиле.

Обои в стиле прованс – это, прежде всего, определенная цветовая гамма. А именно: светлые пастельные оттенки. Это беж, кремовый, розовый, сиреневый, обои цвета морской волны, какао, реже олива. Фактура обоев чаще всего повторят текстуры различных типов текстиля.

Рисунок на обоях для стиля прованс больше всего зависит от места их назначения. Для спальни – это обои в основном с мелким цветочным узором («ситец»). Это могут быть пионы, лаванда, ромашки, полевые цветы. Также может быть представлена и анималистическая тема: птицы, бабочки. Для кухни это будут обои в широкую клетку, в горошек, с изображением трав и цветов, всевозможных баночек, ящичков. Рисунки, как правило, стилизованы, во многом напоминают технику декупаж.

Для самого стиля прованс характерно использовать материалы под старину, различный антиквариат. Потому и декоративные обои в этом стиле могут иметь на своей поверхности имитации всевозможных потертостей, трещинок, выгоревших от солнца участков.

Если Вы хотите купить настенные покрытия в стиле прованс, то интернет магазин обоев «oboi-italia» предлагает это сделать у нас. Здесь Вы найдете широкий каталог образцов в этом стиле, а также во многих других для реализации интерьера своей мечты.


26.05.2016

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top