Oboi-Italia.ru » Статьи » Сколько сохнут обои на бумажной основе

Сколько сохнут обои на бумажной основе

Обои из Европы, каталог современных обоевВиниловые обои на бумажной основе являются одним из наиболее популярных материалов для оформления стен. Они представляют собой сочетание двух слоев – бумажного и поливинилхлоридного, то бишь винилового. Последний очень стойкий к внешним раздражителям, иными словами не боится влаги, прямые солнечных лучей, перепадов температуры. Виниловому слою можно придать любую фактуру и оттенок.

Сколько необходимо времени для полного высыхания обоев на бумажной основе?

Обои с виниловым покрытием имеют много преимуществ перед обычными бумажными полотнами. Винил плотный, долговечный и прочный материал, при необходимости его всегда можно очистить от загрязнений, протерев влажной губкой. Кроме того, клеить виниловые кремовые обои на бумажной основе очень легко. Однако сохнут они достаточно долго от 24 до 72 часов. Установку подвесных потолков и кондиционера лучше вовсе отложить суток на семь, что связано с технологическими процессами монтажа.

В процессе оклеивания стен обоями с виниловым покрытием позаботьтесь об отсутствии сквозняков, резких скачков температуры. В противном случае на полотнах могут появиться пузыри или разойтись стыки. Оптимальные показатели предусматривают уровень влажности порядка 60% и тепла в рамках +15…30°С. Не торопите ход событий. Искусственное утепление для скорейшего высыхания обоев может привести к тому, что покрытие покоробится или отойдет от поверхности. Приобретите соответствующий клей. Помните, чем больше вы используете его, тем дольше будут сохнуть обои.

Интернет-магазин обоев Oboi-Italia располагает широким ассортиментом виниловых покрытий на бумажной основе известных европейских и отечественных производителей. В качестве продукции итальянских, голландских, бельгийских, французских компаний не приходится сомневаться. При этом цена на представленные товары доступна широкому кругу покупателей.


Стильные и массивные орнаменты на плотном виниле вы найдете в коллекции Zambaiti Trussardi 2.

29.06.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top