Oboi-Italia.ru » Статьи » Стили обоев для стен

Стили обоев для стен

Обои из Италии, каталог итальянских обоевДолой скучные интерьеры и однообразные цвета! Сегодня в тренде индивидуальность и шик. Благодаря такому простому и многообразному отделочному материалу, как обои из нашего интернет магазина Oboi-Italia, можно создавать любой дизайн в самый короткий период. А когда определенный стиль приедается и надоедает, так же беспроблемно его менять.

Какие стили обоев для стен сегодня популярны? Дизайнеры оставляют широкое поле для экспериментов. Неизменной популярностью пользуется европейская классика. Для отделочных материалов в этом стиле характерны сдержанная пастельная цветовая гамма, лаконичность объемных форм и отсутствие резких контрастов. Приветствуются декоративные детали в виде имитации лепнины - такие обои обязательно дополняются фризами и бордюром.

Классический стиль - это понятие широкое. Помещения можно оформлять в стиле барокко, рококо или ампир. Барокко всем нам хорошо известно по картинкам дизайна королевских дворцов. Обои в стиле барокко содержат сложные орнаментальные принты, элементы имитации золота. Базовые цвета - насыщенные яркие: красные, бордовые, лазурные, изумрудные.

Обои в стиле рококо имеют много похожего с барокко. Вот только на смену ярким базовым цветам приходят нежные пастельные оттенки. Орнаментальные узоры становятся более легкими, хотя сохраняются элементы позолоты и лепнины.

Стиль ампир выделяется вычурностью форм и натуральностью. Используются обои, имитирующие шелк, парчу. Сохраняются сложные объемные орнаменты.

В последнее время очень популярно стало оформлять помещения в восточном (японском или китайском) стиле. Если обои в японском стиле - это пастельные тона и лаконичность деталей (а еще лучше - и вовсе без них), то китайский стиль- это обилие красного с золотым и принты с пагодами, драконами, фонариками. Дабы не перенасыщать помещение обилием деталей, такие обои рекомендуется использовать фрагментарно и зонированно.

26.11.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top