Oboi-Italia.ru » Статьи » Виниловые обои на тканевой основе

Виниловые обои на тканевой основе

Обои из италии, каталог итальянских обоевВиниловые обои были изобретены и разработаны еще в прошлом веке, хотя огромную популярность они приобрели буквально за последние 10-15 лет. Данные настенные образцы представляют собой полотно, состоящее из двух слоёв, один из которых верхний изготавливается из поливинилхлорида (или винила – отсюда и название обоев) и второй нижний – основа - изготавливается из бумаги или флизелина.

Поверхностный виниловый слой наделяет обои влагостойкостью и стойкостью к износу и ультрафиолету, а также играет декоративную роль. На виниловую поверхность различными способами наносятся рисунки, орнаменты, тиснения, фактура. Нижний слой придаёт полотнам особую прочность, долговечность и надёжность.

Среди огромного ассортимента отделочных материалов обои на флизелиновой основе по праву пользуются большим спросом у покупателей. Они достаточно просты в монтаже и неприхотливы в уходе. Флизелиновое полотно делает образцы очень эластичными и позволяет скрывать микротрещины на поверхности стен. Флизелин изготавливается из целлюлозы и химических волокон методом спрессовывания. Получаемое, таким образом, нетканое полотно, часто вводит в заблуждение покупателей, приобретающих виниловые обои на тканевой основе, то есть текстильной.

Обои с абстрактными рисунками на фоне на флизелиновой основе прекрасно смотрятся в интерьере помещений и подходят для отделки стен в залах, спальнях, холлах, детских, кухнях, офисах и других комнатах общественных и коммерческих заведений.

Приобрести виниловые обои вы можете, обратившись в наш интернет магазин обоев, где консультанты профессионально помогут вам разобраться в большом ассортименте материалов для отделки стен и потолков, предоставят исчерпывающую информацию об их технических характеристиках и правильном ведении монтажных работ.


Интересные варианты оформления вам помогут осуществить образцы обоев из новой коллекции Grandeco Chic Structures. Оригинальные структурные и фоновые решения помогут создать неповторимый дизайн.

16.06.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top