Oboi-Italia.ru » Статьи » Цвет обоев для спальни

Цвет обоев для спальни

Обои из Италии, каталог итальянских обоевСпальня – это не только место для сна, это комната для полноценного отдыха, приятного время препровождения, территория, куда посторонним вход воспрещен. Оформляя спальню, выбирая отделочные материалы для нее и цвет обоев для спальни, каждый человек старается оформить интерьер так, чтобы декорирование максимально точно отражало его представления об уюте и комфорте, чтобы итоговый результат радовал, дарил расслабление и возможность хотя бы на короткое время получить ощущение защищенности, покоя, тишины.

Однако существуют правила дизайнерского искусства, которые позволят обустроить помещение по вашему вкусу и при этом гарантируют, что полученный результат не станет вас раздражать даже через значительный промежуток времени.

К примеру, интерьер, решенный в спокойных цветах и оттенках зеленого цвета позволяет расслабиться, напоминает о тепле, лете, о приятных событиях. Обои в зеленом цвете – это обои в природном цвете, обладающий отличным терапевтическим, успокаивающим эффектом. Для комнат, расположенных в северной части жилища именно зеленые цвета будут оптимальным вариантом.

Бежевый – универсальный цвет, прекрасно сочетается со многими оттенками и позволяет создавать невероятно уютные интерьеры. Бежевый цвет - будет великолепно смотреться с фиолетовым, коричневым, кремовым цветами. Декорируя помещение различными оттенками бежево-коричневой цветовой гаммы вы можете быть уверены - ваша спальня станет образцом гармонии и красоты.

Холодные сине-голубые цвета предпочтительно использовать в южной части дома или квартиры. Бирюзовые тона и белый цвет позволят создать красивое не раздражающие излишней яркостью оформление, и при этом позволят вам, по желанию, в любое время года и суток «переносится» на морские пляжи и мысленно окунаться в теплые океанские волны.

Выбор цветовой гаммы для декорирования спальни сугубо индивидуальное дело. Одни люди не могут представить себе комнату без обоев с традиционными узорами и цветочных орнаментов, другие - предпочитают однотонную отделку насыщенных оттенков и цветов, а третьи украшают интерьер фотообоями, разнообразными аксессуарами превращая спальню в будуар или светский салон. Как вы захотите оформить помещение? Какой цвет предпочтете? Главным, в итоге, будет ваш комфорт и удовлетворение от проделанной работы.

11.06.2015

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top