Oboi-Italia.ru » Статьи » Итальянские обои виниловые на флизелиновой основе

Итальянские обои виниловые на флизелиновой основе

Обои из Европы, каталог современных обоевНастенные материалы с виниловым покрытием на флизелиновой основе сегодня пользуются особым спросом, не случайно интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru» регулярно включает в свой ассортимент новые коллекции таких полотен. В чем секрет их привлекательности? Стоит ли отдавать им предпочтение?

Флизелин представляет собой разновидность нетканого материала, изготовленного на основе целлюлозы. По химическому составу, а значит, и по свойствам он близок к бумаге. Подобно ей, флизелин воздухопроницаем и экологически чист, но обладает свойствами, которых у бумаги нет:

  • устойчивость к истиранию;
  • прочность;
  • устойчивость к возгоранию.

В отличие от бумаги, флизелиновая основа не дает усадку при высыхании, не мнется и легко восстанавливает исходную форму. Наклеивать такие обои гораздо проще, чем бумажные, клей наносится только на стену, к которой сразу прикладывают полотно.

Винил, из которого изготавливается покрытие – это синтетический материал, практичность которого трудно переоценить. Влагостойкость винила позволяет мыть обои, а некоторые разновидности можно даже тереть щеткой. Яркость красок такие полотна сохраняют до десяти лет. Из-за значительной толщины полотен их крайне редко царапают кошки. Виниловый слой может имитировать штукатурку, холщовую или шелковую ткань и другие материалы, поэтому обои такого типа особенно разнообразны по дизайну.

Некоторые клиенты, желающие купить итальянские обои виниловые на флизелиновой основе, задаются вопросом, не вредны ли они для здоровья. Бытует мнение, что винил выделяет токсичные вещества, в действительности такая опасность возникает только при пожаре. Вероятность пожара в помещении, оклеенном виниловыми обоями, крайне мала, ведь этот материал воспламеняется только при температуре 500 градусов.


Обои под натуральный камень и бетон или обои с роскошными флористическими мотивами имея качественную флизелиновую основу легко и ровно лягут на стены.

07.12.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top