Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои бордо с рисунком

Обои бордо с рисунком

Обои из Европы, каталог современных обоевБордовый цвет привлекает внимание своей таинственной глубиной, затаенной страстностью. Будучи оттенком красного, он не кажется кричащим, но обладает исключительной теплотой. Обои бордового цвета в интерьере выглядят очень благородно, но их использование требует утонченного эстетического вкуса.

Отдавая предпочтение таким полотнам, следует придерживаться нескольких правил:

  • Не используйте бордовый цвет в маленьких комнатах с низкими потолками.
  • Помещение должно хорошо освещаться.
  • Затененность и глубину бордового цвета нужно уравновесить светлыми тонами в оформлении потолка и пола.

Аристократическое благородство этого цвета в полной мере выявляется стилизацией под старину. Таковы обои бордовые обои с рисунком в виде роскошного флористического орнамента из итальянской коллекции Parato Concetto. Имитация состаренной венецианской штукатурки в сочетании с полустершимися линиями, которые «когда-то были золотыми», превратит обычную квартиру в подобие дворянского поместья. Идеальным дополнением к таким обоям станет массивная деревянная мебель в старинном стиле.

Не менее благородно выглядит имитация бордовой тканевой драпировки, бордовые орнаменты на бежевом фоне. Мягко ниспадающие «складки» украшают полотна из итальянской коллекции Zambaiti Citta Alta 32-серия. Интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru» рекомендует приобрести их для гостиной, чтобы придать ей вид «тронного зала» в королевском дворце. Для акцентирования отдельных зон можно использовать бордовые обои под ткань с изысканным флористическим рисунком, напоминающим вышивку.

С бордовым цветом прекрасно сочетается золотистый, в комплексе они создают впечатление роскоши. Этот эффект подчеркнут пышностью дамасского узора в бельгийской серии Grandeco Imperial. В той же коллекции представлены полотна под ткань с золотистыми флористическими мотивами, отдаленно напоминающими геральдические символы.


Обои из коллекции Ugepa A La Maison с использованием бордового цвета - это яркое и современное решение для оформления домашнего дизайна.

11.01.2018

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top