Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои Италия Тематика с птицами

Обои Италия Тематика с птицами

Обои из Европы, каталог современных обоевСреди популярных мотивов, часто использующихся в дизайнерском искусстве, не последнее место занимает природная тематика. С птицами и растениями в интерьере так легко ощутить то состояние покоя и умиротворения, которое дарит общение с природой. Это очень важно для жителей городов, у которых часто не бывает возможности выехать в лес. Изображение птиц нередко украшает современные обои, Италия тоже поставляет на рынок такие настенные материалы.

Как лучше использовать обои с птицами в интерьере? Если на полотнах изображены только пернатые, раскинувшие крылья в полете, такой рисунок прекрасно подойдет для оформления потолка. Для стен предпочтительнее птицы в сочетании с другими мотивами, например, растениями. В детской комнате хорошо будут выглядеть обои с птицами и скворечниками.

Настенные материалы с изображением птиц подходят для разных стилей:

  • классический английский;
  • шебби шик;
  • прованс;
  • эко-стиль.

Но применение их в том или ином стиле имеет свои нюансы. Например, в винтажном интерьере допустимо оклеить такими полотнами всю комнату, в других случаях следует избегать излишней пестроты, используя их как яркий акцент.

В классическом интерьере даже экзотические райские птицы не будут выглядеть «ярким пятном», если они изображены в приглушенных тонах. Таковы, например, полотна из коллекции Rasch Florentine 2, которую включил в свой ассортимент интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru». Птицы, изображенные в нежных серых, розовых и лиловых тонах, словно затерялись среди букетов роз. Стилизация под масляную живопись на обоях подчеркивает традиционность облика этих образцов.

В похожей манере выполнены настенные материалы из серии Zambaiti Paradiso 68-серия. Хотя они и созданы в Бельгии, изображенные на них пернатые напоминают жар-птиц из русских сказок. Изящные изгибы шеи и хвоста птицы словно продолжают линии древесных ветвей, создавая очень изящную композицию.


Для детей рекомендуем обратить внимание на коллекцию Rasch Kids teens 2 - здесь обои с птицами представлены в необычном формате, их можно раскрашивать карандашами, красками, фломастерами.

30.11.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top