Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои на основе из ткани

Обои на основе из ткани

Обои из Европы, каталог современных обоевДовольно большой интерес представляют обои на тканевой основе. Не просто более прочные, но еще и более долговечные. Нетканая основа, имеющая все свойства ткани получила название флизелин. Специально для нее выпущены все специальные средства для улучшения свойств, а также клей, способный выдержать дополнительные нагрузки, так как плотность основы делает их более тяжелыми. Как и все интересные вещи, обои с графическими орнаментами на флизелине имеют свои плюсы и минусы.

К плюсам данного материала относят в первую очередь особую плотность материала, которая позволяет замаскировать мелкие трещины и неровности стен. Несмотря на толщину, такая основа хорошо пропускает воздух, позволяя стенам дышать. Относительная простота в оклейке тоже плюс. Эти обои не будут растягиваться и не рвутся. Долговечность таких обоев обеспечена стойкостью к выгоранию, потому никаким, даже самым ярким краскам, нечего бояться. Еще одно преимущество, которое будет важно для людей с астмой или аллергией, - виниловый слой не впитывает в себя пыль, кроме того можно проводить полную влажную уборку – такие обои выдержат все. Также, простота обновления интерьера, обусловленная спецификой материала, сыграет на руку неординарным личностям, любящим смену обстановки.

Минусов намного меньше, однако они есть. Верхний слой подвержен механическим повреждениям, однако при должном уходе до этого не дойдет. К минусам также относят их цену, ведь они дороже бумажных, но это самый что ни на есть миф. Цена не так страшна, зато качество, по сравнению с теми же бумажными, намного выше. Обои на флизелиновой основе требуют некоторых дополнительных операций, особенно если это обои под покраску, но в дальнейшем, например при следующем ремонте, это только сыграет на руку.

Интернет магазин обоев предоставляет очень широкий выбор таких обоев, а современные технологии открывают перед покупателями все многообразие изображений и расцветок. Делая выбор главное правильно сформулировать свои требования, потому что с таким материалом может быть сложно остановиться от покупки еще какого-нибудь варианта, вдруг пригодится?


Флизелиновая основа обоев гарантирует мягкую и эластичную поклейку полотен. Например, в новых коллекциях Marburg Opulence Classic и Marburg Catania именно флизелиновая основа и ширина рулона 0,70см позволит вам быстро произвести аккуратную оклейку стен.

09.03.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top