Oboi-Italia.ru » Статьи » Обои винил на флизелине

Обои винил на флизелине

Обои из Европы, каталог современных обоевСреди множества настенных материалов, предлагаемых современными производителями, особой любовью покупателей пользуется сочетание винила и флизелина. Интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru» идет навстречу желаниям клиентов, в изобилии включая такие полотна в свой ассортимент. В чем секрет их популярности?

Флизелин изготавливается из целлюлозы, и многие качества роднят его с бумагой. Так же, как она, этот экологически чистый материал свободно пропускает воздух, но по многим другим качествам флизелиновые полотна превосходят бумажные:

  • Значительная толщина позволяет замаскировать неровности стены.
  • Со временем полотна не дают усадки, что особенно важно при ремонте в новом, недавно построенном доме.
  • Флизелин намного прочнее бумаги.

Виниловое покрытие тоже дает многочисленные преимущества. Этот синтетический материал не боится воздействия влаги, и если вам нужны моющиеся обои, винил на флизелине станет идеальным выбором, их можно применять даже для отделки кухни. Если в доме есть маленькие дети или животные, такие полотна тоже можно приобретать безбоязненно: кошки крайне редко царапают их из-за неприятных ощущений, а все, что нарисуют на стенах малыши, можно будет отмыть без особых проблем.

Не только замечательные эксплуатационные свойства отличают виниловые обои на флизелиновой основе, эстетическая сторона тоже очень важна. Вы можете выбрать полотна под рогожку, бархат и другие виды ткани, обои с рисунком под бамбук, венецианскую штукатурку, дерево, кирпич – трудно назвать такой материал, который нельзя было бы имитировать с помощью винила.

Столь же разнообразна цветовая гамма виниловых обоев, никакой другой материал не дает такого разнообразия и яркости красок, которые не тускнеют со временем. При желании вы сможете вносить коррективы в облик комнаты, не меняя обои, для этого нужно купить полотна с виниловым покрытием под покраску.


Лучшие представители обоев данной категории - обои фабрики Andrea Rossi. Яркими примером могут послужить коллекции Pianosa и Grado.

18.01.2018

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top