Oboi-Italia.ru » Статьи » Как поклеить обои с рисунком

Как поклеить обои с рисунком

Обои из Европы, каталог современных обоевНастенные материалы с рисунком обладают множеством преимуществ перед однотонными полотнами. Они выглядят выразительно, подчеркивают индивидуальность дизайнерского решения, ярко выявляют стиль интерьера. Интернет-магазин обоев «Oboi-Italia.ru» предлагает покупателям множество вариантов узоров от классики до авангарда, но наклеивать такие полотна гораздо сложнее, чем монохромные, малейший промах может испортить все впечатление.

При покупке обоев обратите внимание на обозначение, касающееся выравнивания рисунка на стыках. Это может быть один из четырех вариантов:

  • Стрелка и ноль: выравнивать рисунок не нужно.
  • Две стрелки: узор при стыковке надо располагать на одном уровне.
  • Стрелки, направленные в разные точки: узор смещается на половину высоты.
  • Число в виде дроби, указывающее, на сколько сантиметров следует смещать орнамент по высоте.

Следуя этим указаниям производителя, вы не совершите досадных ошибок. Проще всего клеить обои с мелкими полевыми цветами, окружностями или иными мотивами, равномерно распределенными по фону, такой узор в подгонке не нуждается. Если же орнамент требует совмещения, заранее разложите отрезки рядом на полу и постепенно перемещайте одно полотно относительно другого, добиваясь идеального соответствия, обрежьте лишнее и наклейте первое полотно. Следующий отрезок осторожно приложите к стене, чтобы его можно было передвигать, и аккуратно выровняйте рисунок. Лучше делать это вдвоем: один человек передвигает обои, другой с небольшого расстояния следит за совпадением линий.

Важно знать, как поклеить обои с рисунком в углах, это одно из самых «опасных» мест. С помощью отвеса наметьте на одной из стен горизонтальную линию и выровняйте по ней одно из полотен, а другое подрежьте по ребру угла, сделав небольшой нахлест на соседнюю стену, тогда некоторая неровность, неизбежно возникающая в углу, не будет заметна.


Обои из Англии 1838 Rosemore наполнены и цветочными композициями, и изображениями лесных массивов, и тонкими веточками стиле флора.

28.12.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top